Стороны треугольника относятся ка 2:3:4. Меньшая сторона подобного ему треугольника равна 4 см. Чему равен периметр второго треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:04
    0
    если меньшая сторона 4 см, то большая 8 см, (смотри соотношение треугольников). вторая сторона равна 6 см. Р=a+b+c. Р=4+6+8=18 см