На окружности по разные стороны от диаметра AB расположены точки C и D. Найдите CD, если известно, что BC = a, AC = b, AD=BD!

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:10
    0
    Угол D опираются на диаметр, то есть прямой откуда

    пусть AD=BD=c, тогда AB=c*√2

    Запишем теорему Птолимея:

    CD*c*√2=bc+ac

    СD = (a+b) / √2