1) Радиус окружности равен 10 см, а расстояние от одного

конца диаметра до точки окружности равно 16 см. Найдите расстояние от другого конца

диаметра до этой точки.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:45
    +1
    1) Найдем диаметр она равен 10*2=20 - это будет гипотенузой прямоугольного треугольника

    2) по т. Пифагора найдем расстояние которое нужно найти, оно равно квадратный корень (20^2-16^2) = 12

    Ответ: 12 см