Найдите площадь прямоугольника, если в прямоугольнике одна сторона в 3 раза больше другой, а периметр равен 64 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:46
    0
    Пускай одна сторона - х (см.) тогда вторая - 3 х (см)

    2 х+2*3 х=64

    2 х + 6 х=64

    8 х=64

    х=8 одна сторона, тогда вторая - 3*8=24

    площадь (S) = 8*24=192 (см квадратных)