Периметр тругольника равен 48 см, а его стороны отосятся как 7:9:8. найдите стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:47
    0
    7x

    8x

    9x

    7x+8x+9x=48

    24x=48

    x=2

    7*2=14

    8*2=16

    9*2=18
  2. 24 июля, 07:13
    0
    7+8+9 = 24 части

    48 : 24 = 2 см это 1 часть

    7*2 = 14 см одна сторона

    9*2 = 18 см другая сторона

    8*2 = 16 см третья сторона