В треугольнике АВС угол А=90°, угол В=30°, АВ=6 см. найдите его стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:01
    0
    Гипотенуза bc равна 12 так как сторона лежащая против гипотенузы в прямоугольном треугольнике = 0,5 гипотенузы. тогда ac в квадрате = bc вквадрате - ab в квадрате ac=144-36 = 108 (ас в квадрате) следовательно ас равно кореньиз 108