на отрезке MK длинной 45 см. отмечена точка Е так что МЕ больше КЕ на 5 см. чему равна длина отрезка МЕ?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:24
    0
    пусть x см - KE, тогда (x+5) см - ME. по условию, всего 45 см.

    x+x+5=45

    2x=40

    x=20

    20 см - KE

    ME = KE+5 см = 20+5 см = 25 см

    Ответ: 25 см - отрезок MK
  2. 21 октября, 15:27
    0
    КЕ-х

    МЕ-х+5

    МК=45

    х + (х+5) = 45

    2 х+5=45

    2 х=40

    х=20

    КЕ=20 МЕ=25