Высота трапеции равна 9 площадь равна 36. Найдите линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:09
    0
    S = (a+b) / 2*h

    a+b=2S/h

    a+b=2*36/9

    a+b=8

    сред. лин = (a+b) / 2=8/2=4