Найдите периметр равностороннего треугольника средняя линия которого равна 9

__

√3

9

__ - дробь

√3

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:26
    0
    Средняя линия равна 9/√3=3√3, тогда сторона равна 6√3. Периметр равен 6√3*3=18√3.

    9/√3=9√3/3=3√3