В треугольнике авс дано ав = 12 вс = 6 угол в=90.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:13
    0
    AB=x=12. BC=y=6. ∟B=90°.

    P=?. S=?. AC=?.

    AC²=12²+6². AC=6√5.

    S = (12•6) / 2=36.

    P=12+6+6√5=18+6√5=31.41641.