Высота цилиндра 8 м., радиус основания 5 м. Найти диагональ цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:51
    0
    H=8

    r=5 следовательно диаметр в 2 раза больше=>d=5*2=10

    пусть диагональ BC=корень из (8^+10^2) = корень из (164)