Один из углов треугольника в 3 раза меньше другого угла и на 35 градусов меньше третьего. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:50
    +1
    Пусть один угол = х°, тогда второй угол = 3 х°, а третий угол = х+35°. Т. к. Сумма углов в треугольнике равна 180°, то х+3 х+х+35=180; 5 х = 145°; х=29. Итак первый угол = 29°, второй=3*29=87°, третий=29+35=76°