Луч OD делит развернутый угол aoc на два угла, один из которых на 24 градуса больше другого. Найдите больший угол.

варианты ответов:

1.78 градусов

2.112 гр.

3. 92 гр.

4.102 гр

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:11
    0
    Развернутый угол = 180

    х + х+24 = 180

    2 х=156

    х=78

    х+24=102

    102+78=180

    4 ответ