Дано авсд трапеция, NK средняя линия, NK=30 см, AD>BC на 2 см, найти AD, BC

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:59
    0
    X + (2+x) = 30

    2x+2=30

    2x=30-2

    2x=28

    x=28:2

    x=14 BC

    14+2=16 AD

    ответ: BC=14; AD=16