Дано трапеция abcd, mn средняя линия, 14 см, bc : ab как 3:4. Нати bc и ad

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:20
    0
    Mn = (bc+ad) / 2

    bc=3x

    ad=4x

    14 = (3x+4x) / 2

    x=4

    bc=3*4=12

    ad=4*4=16