Трапеция Abcd средняя линия Ef пересекает диагональ AC В точке K. Разность отрезков KF B KE рАВНа 3 СМ. Найти основание трапеции, если их сумма равна 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:17
    0
    песть ЕК=х тогда КФ=х-3 а их сумма 18

    х+х-3=18

    2 х=15, х=7,5 KF=4,5

    треугольник ACD KF-средняя линия

    AD=4,5*2=9