Найдите площадь трапеции если основание равны 6 и 8 см высота 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:47
    0
    Площадь трапеции = (a+b) * h/2

    где а и b - основания, h - высота

    1) (6+8) * (4:2) = 14*2=28 кв. см

    Ответ: Площадь трапеции равна 28 кв. см