Основания трапеции равны 10 и 12

площадь равна 154

найдите высоту трапеции?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:43
    0
    Площадь трапеции = половине суммы оснований * на высоту

    высота = 154 / ((10+12) / 2) = 154/11=14 см