Найдите длину дуги окружности радиуса 20 см, если центральный угол, соответствует этой дуге, равной 2,5 радиан.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:14
    0
    Длина дуги находится по формуле:

    L = (pi*r*A) / 180

    угол А = 2,5 рад или (2,5*180) / pi градуса

    L = ((3,14*20*2,5*180) / 3,14) / 180

    L=20*2,5=50 см