Найти основание трапеции, если одно из них на 5 см меньше другого, а средняя линия равна 8

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:43
    0
    Найти сумму оснований ... 8 * 2 = 16 ... уравнение (х + 5) + х = 16 ... 2 х + 5 = 16 ... 2 х=11 ... х = 5,5 ... 5,5 + 5 = 10,5 ... Ответ 5,5 и 10,5