8. Найдите угол С треугольника

АВС, заданного координатами его вершин: А (-1; - 1; - 2), В (0; - 3; 1), С (2; - 1;

-1).

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:58
    0
    BC = (2; 2; -2) |BC|=2√3

    AC = (3; 0; 1) |AC|=√10

    cosC = (2*3+2*0 + (-2) * 1) / (2√3*√10) = 4/2√30=2/√30

    C=arccos (2/√30)