окружность задан уравнении х"2" + (у-1) "2"-4 а) укажите координаты центра r радиус окружности б) принадлежат ли данной окружности точки А (2,1) В (0,3) С (5,8) в) напишите уравнение прямой АВ

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:06
    0
    x^2 + (y - 1) ^2 = 4

    Координаты центра: (0; 1), радиус 2.

    Точки подставляем и смотрим:

    A: 2^2 + (1 - 1) ^2 = 4 - неверно, точка не принадлежит окружности

    B: 0^2 + (3 - 1) ^2 = 4 - верно, принадлежит

    C: 5^2 + (8 - 1) ^2 = 4 - неверно, не принадлежит.