В равнобедренном треугольнике АВС с основою АС сума углов А и С равна 166 градусов. Найти все неизвестние внутрение и внешние угли треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:17
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основание равны, значит, 166:2=83 градуса - угол А и С

    тогда угол В будет равен 180-166=14 градусов

    Внешний угол при вершине В равен 180-14=166 градусов (свойство смежных)

    Внешний гол при вершине А равен 180-83=97 градусов (свойство смежных)

    Внешний угол при вершине С равен 180-83=97 градусов (свойство смежных)