D равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол А + угол С = 166 градусов. Найти все внутренние и внешние углы треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:35
    0
    Угол А = углу С = 166 : 2 = 83 (так как треугольник равнобедренный)

    Угол В = 180 - 166 = 14

    Внешний угол угла С = внешнему углу угла А = 180 - 83 = 97

    Внешний угол угла В = 180 - 14 = 166