14) Точка М - середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. Найдите длину отрезка АК, если ВК = 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:01
    0
    МВ=2*ВК=6 см

    АВ=2*МВ=2*6=12 см

    АК=АВ-ВК=12-3=9 см