Один из смежных углов в 5 раза больше другого найдите градусную меру острого угла

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:11
    0
    Пусть меньший смежный угол будет х, тогда больший - 5 х.

    Т. к. сумма всех смежных углов равна 180°, то 5 х+х=180°

    6 х=180°

    х=180°:6

    х=30°

    Ответ: 30°
  2. 11 апреля, 04:28
    0
    Смежный угол=180, значит 180/5=36-это острый угол