Площадь треугольника равна 84 см в квадрате а его периметр 72 см найдите радиус вписанной окружности треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:59
    0
    Есть формула определяющая зависимость между площадью и периметром вписанного треугольника и радиусом вписанной окружности. S=P*r. r=S:P.

    r=84:74=1 (1/6) одна целая и одна шестая