В треугольнике LMN высота NH равна 32 корня из 3, а сторона MN равна 64. найдите cos M

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:05
    0
    Из прямоугольного треугольника МNH найдем по теореме Пифагора МН = V64^2-32^2*3=V1024=32. cosM = MH/MN=32/64=1/2 cosM=1/2. тогда

    угол М=60 гр.