1. В треугольнике LMN высота MP равна шесть корней из трех см, LM=MN=12 см. Чему равна площадь треугольника?

2. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB из угла при основании проведена биссектриса. Угол ADB=63 градуса. Чему равен угол при вершине треугольника?

3. Диагональ параллелограмма образует угол 30 градусов с большей стороной, равной 12 см, является его высотой. Чему равна плошадь параллелограмма?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:14
    0
    Основание равно 12 см (половина корень квадратный из 12*12-6V3*6V3=144-108=36 или 6 см). S=1/2 * 12*6V3=36V3

    угол АДС+АСД=63 град АДС=1/2 САВ САВ=АСД (АСВ) АДС=63/2=21 угол АСД=САВ=2*21=42 Сумма углов при основании 42+42=84, угол привершине 180-84=98

    меньшая сторона 1/2*12=6, высота=V (12*12-6*6) = V108=6V3 S=6*6V3=36V3