Катеты прямоугольного треугольника равны 60 см и 80 см. найти гипотезу

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:27
    0
    C в квадрате=a в квадрате + b в квадрате

    гипотенуза в квадрате=60*60+80*80=3600+6400=10000

    гипотенуза=100