Точка M (-3; 4) лежит на окружности с центром координат. Составить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:57
    0
    Уравнение окружности с центром в начале координат имеет вид х^2+у^2=r^2, найдём радиус окружности, учитывая, что координаты точки окружности обращают уравнение окружности в верное равенство

    (-3) ^2+4^2=25, тогда r=5. Искомое уравнение имеет вид

    х^2+у^2=25