Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см. Найдите гипотезу и высоту, опущенную на гипотезу.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:43
    0
    Гип.*гип. = 5*5+12*12=25+144=169 отсюда

    гип. = 13