В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90°. Найдите длину катеьв AC, если угол B=30°, а гипотенуза AB=34

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:14
    0
    Катет напротив угла в 30 градусов = половине гипотенузы.

    АС=1/2 АВ=34/2=17