Найти площадь а) параллелограмма, б) треугольника по двум сторонам и углу между ними: 1) а=2 см b=3 см, угол альфа равен 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:34
    0
    А) S параллелограмма = а*в*sin (альфа) = 2*3*sin30=6*0,5=3 см²

    б) S треугольника = 0,5*а*в*sin (альфа) = 0,5*2*3*0,5=1,5 см²