Сумма двух углов, получаемых при пересечении двух прямых, равны 50 °. Найдите углы, которые получились при пересечении.

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:43
    0
    Вертикальные углы равны⇒ α=50/2=25 гр
  2. 7 октября, 07:27
    0
    При пересечении двух прямых на плоскости образуется четыре угла с общей вершиной (не считая развернутых углов). Общая сумма этих четырех углов равна 360°.

    Вертикальные углы равны между собой, а смежные в сумме дают 180 градусов, Следовательно, сумма вертикальных углов равна 50, значит вертикальный угол по 25 градусов каждый, а каждый из смежных углов 180-25 = 155 градусов

    Ответ: 25, 155, 25, 155