Катеты прямоугольного треугольника равна 6 и 8 см. Найдите гипотенуза и площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:15
    0
    6²+8²=c²

    c=10 - - - гипотенуза

    s=1/2 ab

    s=1/2 * 6 * 8 = 24