Найдите периметр фигуры соединяющего середины сторон треугольникак со сторонами 9 см 11 см 14 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:17
    0
    Фигура, соединяющая середины сторон треугольника - треугольник, стороны которого являются средними линиями данного треугольника и равны половинам сторон данного треугольника

    a=9/2=4,5 см

    b=11/2=5,5 см

    c=14/2=7 см

    РΔ=a+b+c

    PΔ=4,5+5,5+7

    РΔ=17 см