В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ = 70, АС = 56. Найдите tg A

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:17
    0
    TgA=BC/AC. По т-ме Пифагора ВС=√ (4900-3136) = 42,

    tgA=42/56=0,75

    Ответ: 0,75
  2. 25 апреля, 00:50
    0
    Сначала находим сторону СВ по теореме Пифагора: СВ=корень из (АВ^2-АС^) = корень из (4900-3136) = 42. Тангенс угла в прямоугольном треугольнике равен отношению противолежащего катета к прилежащему, то есть tg A=CB/AC=42/56=0,75.

    Ответ: 0,75.