Высоты параллелограмма равны 3 и 4 см, а периметр равен 28 см. Чему равна разность длин смежных сторон параллелограмма?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:12
    0
    Пусть a, b - стороны парал-ма

    запишем его площадь двумя способами:

    S = 4a = 3b

    также имеем:

    2 (a+b) = 28

    a + b = 14

    имеем систему:

    4a = 3b

    a + b = 14

    решая её, имеем

    7 b = 56

    b = 8

    a = 6

    b - a = 2

    Ответ: 2