В равнобедренном треугольнике: 1) боковая сторона 8 см, основание 10 см. 2) боковая сторона 5 м, основание 7 м.

Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:15
    0
    Периметр находят, складывая длины всех сторон.

    В равнобедренном треугольнике 2 стороны имеют одинаковую длину.

    1) 8 см+8 см+10 см=26 или можно записать так 2*8+10=26

    2) 5 см+5 см+7 см=17 или можно записать так 2*5+7=17 Ответ Р=26 см) Р=17 см
  2. 14 июля, 11:10
    0
    1) P = 8+8+10 = 26 см

    2) P = 5+5+7 = 17 м