Помогите решить задачу по геометрии. длины векторов а (2; 1; 3) и в (-1; х; 2) равны. Найдите х.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:59
    0
    Ну это же так просто! a=b; a^2=b^2,2^2+1^2+3^2 = (-1) ^2+x^2+2^2;

    4+1+9=1+x^2+4, x^2=9; x=3, x=-3-два значения