В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 2, sinA = 0,4. Найдите AB.

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:03
    0
    AB^ sin C = BC^ sin A следовательно AB = (sin C*BC) ^ sin A

    AB=2^0,4=5
  2. 29 октября, 23:43
    0
    ВС/АВ=sinA AB=BC/sinA=2/0.4=5