В треугольнике abc ac и bc равны 5, AB=2 корень из 21. Найти синус A

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:15
    0
    CH - высота

    По теореме Пифагора:

    AC в квадрате = AH в квадрате + CH в квадрате

    25=21+CH в квадрате

    CH в квадрате=25-21

    CH в квадрате=4

    Отсюда CH=корень из 4=2

    sinA = CH/AC = 2/5 = 0,4