Стороны треугольника АВС равны 5 см, 6 см, 7 см. Периметр подобного ему треугольника равен 27 см. Вычислите длины сторон второго треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:45
    0
    P1 = 5+6+7 = 18

    P2 = 27

    P2=P1*k

    k - коэффициент пропорциональности

    27=18k

    k=27/18

    k=1.5

    A1B1=AB*k

    A1B1 = 5*1.5=7.5

    B1C1=6*1.5=9

    A1C1=7*1.5=10.5

    7.5 и 9 и 10.5