Дан треугольник СВА. Сторона СВ = 180 см, угол А = 30 гр.

Найти радиус окружности, описанной вокруг треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:48
    0
    Дано: треугольникABC; СB=180 см; <А=30 гр.

    Найти:R.

    Решение: рассмотрим треугольникABC. Применем те-му синусов:BC/sin
    180/sin30=2R.

    180/0,5=2R.

    R=360/2=180 (см)

    Ответ:R=180 см.