Найдите кординаты точки пересечения графиков функций

у=-38x+15 и У=-21x-36

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:44
    0
    Приравниваем ур-ния - 38 х+15 = - 21 х-36, переносим х вправо, числа влево и получаем, что 51=17 х, х=3, теперь в любое из уравнений подставляем 3, вместо х, допустим во 2-е тогда у=-21*3-36, откуда у = - 99 координата будет (3; -99)
  2. 19 сентября, 03:23
    0
    -38x+15=-21x-36

    -17x = - 51

    x = 3

    y = - 63-36 = - 99

    Координата точки пересечения : (3; -99)