найдите координаты точки пересечения графиков функций 4x+3y=8 и3x-2y=6

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:29
    0
    4x + 3y = 8 |*2 = > 8x+6y=16 3x - 2y = 6 |*3 = > 9x-6y=18 - x=-2, x = 2, y = (8-4x) / 3 = (8-4*2) / 3=0 x = 2, y = 0