Найдите точку пересечения графиков функций а) y=-x и y=3x-4. б) y=3x+2 и y=-0,5x-5

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:20
    0
    А) Приравняем правые части первых двух равенств

    -х=3 х-4; 2 х=4; х=2. в первом равенстве известно, что у = - х=-2.

    Ответ: (2; - 2).

    б) 3 х+2=-0,5 х-5.

    3 х+0,5 х=-5-2;

    3,5 х=-7;

    х=-2.

    у=3 х-4=3· (-2) + 2=-6+2=-4.

    Ответ: (-2; - 4).