Длина дуги окружности который опирается в центральный угол 60 градусов равен 2 см. Найти радиус окружности и площадь сектора образованным этим углом

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:38
    0
    Длина окружности L=2*360/60=12 см=2 пR; R=12/2 п=6/п=1,91 см. Площадь сектора S=рR/2, где р - длина дуги сектора, S=2*1,91/2=1,91 см2