основания равнобедренной трапеции равны 15 и 55 а её площадь равна 525. Найдите периметр трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:46
    0
    находим высоту трапеции h=525*2 / (55+15) = 15. Из прямоугольного тр-ка с катетами 15 и (55-15) / 2=20 находим гипотенузу - боковую сторону. Она равна корню квадратному из 15*15+20*20=625 или это 25.

    Периметр 2*25+55+15=120